Header Image

Team

Die E-Mail Adressen dienen der Terminvereinbarung mit den betreffenden Lehrerinnen und Lehrern.

Irrtümer vorbehalten.


FotoNameKürzelFächerSprechstundeE-Mail Adresse
Mag. Hemma Poledna POL Deutsch; Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung Nach Vereinbarung office@bgklosterneuburg.at
Mag. Edith Achleitner-Koch ACH Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung; Musikerziehung Mittwoch;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
edith.achleitner@bgklosterneuburg.at
Portrait of Andrea Adrowitzer Mag. Andrea Adrowitzer ADR Mathematik; Informatik Donnerstag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
andrea.adrowitzer@bgklosterneuburg.at
Mag. Clara Anschuber ANS Deutsch; Latein Mittwoch;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
clara.anschuber@bgklosterneuburg.at
Portrait of Doris Baumgartner Mag. Doris Baumgartner BAD Spanisch; Französisch Dienstag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
doris.baumgartner@bgklosterneuburg.at
Portrait of Britta Bauer-Kühner Mag. Britta Bauer-Kühner BAU Englisch; Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung Mittwoch;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
britta.bauer-kuehner@bgklosterneuburg.at
Portrait of Christof Bergkirchner Mag. Christof Bergkirchner BA BA BER Deutsch; Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung Freitag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
christof.bergkirchner@bgklosterneuburg.at
Portrait of Thomas Billaux Thomas Billaux B.A. B.A. M.D. BIL Französisch Montag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
thomas.billaux@bgklosterneuburg.at
Portrait of Karin Binder Mag. Karin Binder BIN Bildnerische Erziehung; Textiles Werken Donnerstag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
karin.binder@bgklosterneuburg.at
Portrait of Heidrun Bischof Mag. Heidrun Bischof BIS Bildnerische Erziehung; Technisches Werken Dienstag;
6. Stunde
(12:45 bis 13:35 Uhr)
heidrun.bischof@bgklosterneuburg.at
Mag. Agnes Blauensteiner BLA Geografie und Wirtschaftskunde; English Montag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
agnes.blauensteiner@bgklosterneuburg.at
Portrait of Barbara Böhm Mag. Barbara Böhm BOE English; Geografie und Wirtschaftskunde Dienstag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
barbara.boehm@bgklosterneuburg.at
Mag. Christina Bräuer MA BRA Spanisch christina.braeuer@bgklosterneuburg.at
Mag. Maria Bruckner BRU Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung; English Mittwoch;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
maria.bruckner@bgklosterneuburg.at
Portrait of Isabella Maria Bugnits Mag. Isabella Maria Bugnits BUG Technisches Werken; Bildnerische Erziehung Donnerstag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
isabella.bugnits@bgklosterneuburg.at
Mag. Nicole Danzinger DAN English; Geografie und Wirtschaftskunde Mittwoch;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
nicole.danzinger@bgklosterneuburg.at
Portrait of Eva Dellinger Mag. Eva Dellinger DEL English; Französisch Dienstag;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
eva.dellinger@bgklosterneuburg.at
Portrait of Jakob Derndorfer Mag. Jakob Derndorfer DER Latein; Psychologie & Philosophie Montag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
jakob.derndorfer@bgklosterneuburg.at
Portrait of Flora Doblinger Mag. Flora Doblinger DOB Psychologie & Philosophie; Sport Mädchen Mittwoch;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
flora.doblinger@bgklosterneuburg.at
Portrait of Katharina Dorn Mag. Katharina Dorn DOR Mathematik; Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung Dienstag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
katharina.dorn@bgklosterneuburg.at
Thomas Eckl ECK English; Deutsch Donnerstag;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
thomas.eckl@bgklosterneuburg.at
Portrait of Erich Eder Dr. Erich Eder EDE Biologie Freitag;
6. Stunde
(12:45 bis 13:35 Uhr)
erich.eder@bgklosterneuburg.at
Portrait of Franziska Eibenberger Mag. Franziska Eibenberger EIB Biologie und Umweltkunde Donnerstag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
franziska.eibenberger@bgklosterneuburg.at
Portrait of Gina Eikenberg Mag. Gina Eikenberg EIK Religion Dienstag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
gina.eikenberg@bgklosterneuburg.at
Mag. Sabrina Erker ERK Deutsch; Spanisch Dienstag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
sabrina.erker@bgklosterneuburg.at
Portrait of Christian Exel Christian Exel MA EXL Musikerziehung Mittwoch;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
christian.exel@bgklosterneuburg.at
Portrait of Hartwig Faltner Mag. Hartwig Faltner FAL Mathematik; Sport Knaben Dienstag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
hartwig.faltner@bgklosterneuburg.at
Sebastian Farrensteiner FAR s.farrensteiner@bgklosterneuburg.at
Mag. Anna Forster FOR Religion Katholisch Dienstag;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
anna.forster@bgklosterneuburg.at
Mag. Claudia Fraberger FRC English; Spanisch Dienstag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
claudia.fraberger@bgklosterneuburg.at
Mag. Iris Friedrich FRI Bildnerische Erziehung; Textiles Werken; Technisches Werken; Dienstag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
iris.friedrich@bgklosterneuburg.at
Portrait of Evelyn Fuchs Mag. Evelyn Fuchs FUE Chemie; Französisch Montag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
evelyn.fuchs@bgklosterneuburg.at
Portrait of Michaela Gigon Mag. Michaela Gigon GIG Mathematik; Darstellende Geometrie; Physik; Geometrisch Zeichnen Dienstag;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
michaela.gigon@bgklosterneuburg.at
Portrait of Muzafer Gogalic Mag. Muzafer Gogalic GOG Mathematik Montag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
muzafer.gogalic@bgklosterneuburg.at
Portrait of Alexandra Gruber Mag. Mag. Alexandra Gruber GRA Deutsch; Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung Dienstag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
alexandra.gruber@gmx.at
Portrait of Markus Gruber Mag. Markus Gruber GRM Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung; Biologie und Umweltkunde Donnerstag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
markus.gruber@bgklosterneuburg.at
Portrait of Alexander Gutenthaler Mag. Alexander Gutenthaler GTA Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung; Religion Katholisch Dienstag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
a324016@noeschule.at
Portrait of Martina Gutenthaler Mag. Martina Gutenthaler GTM Bildnerische Erziehung; Religion Katholisch; Ethik; Dienstag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
martina.gutenthaler@bgklosterneuburg.at
Mag. Mag. Elisabeth Hackl-Sengstschmid HAC English; Geografie und Wirtschaftskunde Montag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
elisabeth.hackl-sengstschmid@bgklosterneuburg.at
Portrait of Christoph Hagenbüchl Mag. Christoph Hagenbüchl HAG Geografie und Wirtschaftskunde; Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung Donnerstag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
christoph.hagenbuechl@bgklosterneuburg.at
Portrait of Markus Haider Mag. Markus Haider MAS HAI Musikerziehung; Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung Freitag;
6. Stunde
(12:45 bis 13:35 Uhr)
markus.haider@bgklosterneuburg.at
Caius Halliday BA HAL English A (IB); Native Speaker

----

Portrait of Annette Huber Mag. Annette Huber HAN English; Geografie und Wirtschaftskunde Dienstag;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
annette.huber@bgklosterneuburg.at
Portrait of Erich Heher Mag. Mag. Erich Heher HEH Mathematik; Musikerziehung Montag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
erich.heher@bgklosterneuburg.at
Portrait of Monika Heidenbauer Mag. Monika Heidenbauer HEI Deutsch; Psychologie & Philosophie Dienstag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
monika.heidenbauer@bgklosterneuburg.at
Portrait of Susanne Hitter-Fertl Mag. Susanne Hitter-Fertl HIT Biologie und Umweltkunde Dienstag;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
susanne.hitter-fertl@bgklosterneuburg.at
Portrait of Christoph Hogl Mag. Christoph Hogl HOG Sport Knaben; Französisch Montag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
christoph.hogl@bgklosterneuburg.at
Mag. Paul Hondl HON Musikerziehung paul.hondl@bgklosterneuburg.at
Portrait of Verena Horak Mag. Verena Horak HOR Mathematik; Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung Montag;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
verena.horak@bgklosterneuburg.at
Portrait of Maja Huber Mag. Maja Huber HUB Mathematik; Physik Mittwoch;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
maja.huber@bgklosterneuburg.at
Dr. Angela Iglesias Obelleiro IGL Chemie Mittwoch;
10. Stunde
(16:25 Uhr bis 17:15 Uhr)
angela.iglesias@bgklosterneuburg.at
Mag. Ulrike Illich ILL Musikerziehung; English Dienstag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
ulrike.illich@bgklosterneuburg.at
Mag. Yvonne Kahry KAH Latein; Griechisch Dienstag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
yvonne.kahry@bgklosterneuburg.at
Mag. Mag. Renate Kehldorfer KEH Bildnerische Erziehung; Technisches Werken Freitag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
renate.kehldorfer@bgklosterneuburg.at
Mag. Afra Kirchdorfer KIR Bildnerische Erziehung Dienstag;
6. Stunde
(12:45 bis 13:35 Uhr)
afra.kirchdorfer@bgklosterneuburg.at
Portrait of Robert König Mag. Robert König KOE Deutsch; Religion Katholisch Donnerstag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
robert.koenig@bgklosterneuburg.at
Portrait of Alois Kohlmayr Mag. Alois Kohlmayr KOH Religion Katholisch; Ethik; Russisch; Mittwoch;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
alois.kohlmayr@bgklosterneuburg.at
Mag. Irmgard Körber KRB Darstellende Geometrie Montag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
irmgard.koerber@bgklosterneuburg.at
Mag. Helmut Lerperger LER Mathematik; Physik Donnerstag;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
helmut.lerperger@bgklosterneuburg.at
Mag. Monika Leubolt LEU Deutsch; English; UÜ Maschinenschreiben; Mittwoch;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
monika.leubolt@bgklosterneuburg.at
Mag. Maria Lichtenberger LIC Mathematik Donnerstag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
maria.lichtenberger@bgklosterneuburg.at
Dipl. Theol. Tassilo Lorenz LOR Religion Katholisch Montag;
2. Stunde
(8:55 Uhr bis 9:45 Uhr)
dominik.lorenz@bgklosterneuburg.at
Portrait of Beatrix Maier Mag. Beatrix Maier MAI English Donnerstag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
beatrix.maier@bgklosterneuburg.at
Mag. Julia Manker MAN Französisch; Psychologie und Philosophie Montag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
julia.manker@bgklosterneuburg.at
OstR Mag. Andrea Marx MAR Mathematik Freitag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
andrea.marx@bgklosterneuburg.at
Mag. Larissa Mathis MAT Bildnerische Erziehung; Textiles Werken Mittwoch;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
larissa.mathis@bgklosterneuburg.at
Portrait of Elke Mayr Mag. Mag. Elke Mayr MAY Bildnerische Erziehung; Technisches Werken Donnerstag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
elke.mayr@bgklosterneuburg.at
Mag. Ingeborg Merenyi MER Bildnerische Erziehung; Technisches Werken Mittwoch;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
ingeborg.merenyi@bgklosterneuburg.at
Portrait of Monica Mishra Monica Mishra MSc. MIS Physik; Informatik; Biologie und Umweltkunde; Dienstag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
monica.mishra@bgklosterneuburg.at
Portrait of Hermann Morgenbesser Mag. Hermann Morgenbesser MOR Informatik Dienstag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
hermann.morgenbesser@bgklosterneuburg.at
Portrait of Sanjuktha Mukund Mag. Sanjuktha Mukund MUK Physik; Informatik Montag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
sanjuktha.mukund@bgklosterneuburg.at
Mag. Bettina Nagy-Rumpf NAG Bildnerische Erziehung; Textiles Werken Mittwoch;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
bettina.nagy-rumpf@bgklosterneuburg.at
Portrait of Siegfried Opelka Mag. Dr. Siegfried Opelka OPE English; Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung Mittwoch;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
siegfrid.opelka@bgklosterneuburg.at
Mag. Alexandra Pany PAN Mathematik; Sport Mädchen Freitag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
alexandra.pany@bgklosterneuburg.at
Mag. Dr. Christiana Penz-Jantschge PEN Französisch; Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung Montag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
christiana.penz-jantschge@bgklosterneuburg.at
Mag. Christopher Peroutka PER Geografie und Wirtschaftskunde; Sport Knaben Dienstag;
2. Stunde
(8:55 Uhr bis 9:45 Uhr)
christopher.peroutka@bgklosterneuburg.at
Mag. Monika Pessicka PES Deutsch; Englisch Donnerstag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
monika.pessicka@bgklosterneuburg.at
Mag. Anna Plenk PLA Sport Mädchen; UÜ Boden und Geräteturnen; Donnerstag;
6. Stunde
(12:45 bis 13:35 Uhr)
anna.plenk@bgklosterneuburg.at
Portrait of Ruth Plessl-Studeny Mag. Ruth Plessl-Studeny PLE Biologie und Umweltkunde Montag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
ruth.plessl-studeny@bgklosterneuburg.at
Portrait of Gerald Pöschl Mag. Gerald Pöschl POE Deutsch; Religion Katholisch; Film (IB); CAS-Coordinator (IB) Mittwoch;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
gerald.poeschl@bgklosterneuburg.at
Portrait of Hemma Poledna Mag. Hemma Poledna POL Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung Nur nach Vereinbarung office@bgklosterneuburg.at
Portrait of Constanze Posautz Mag. Constanze Posautz POS Musikerziehung; Deutsch Mittwoch;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
constanze.posautz@bgklosterneuburg.at
Mag. Barbara Poyntner POY Deutsch; Religion Katholisch Montag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
barbara.poyntner@bgklosterneuburg.at
Mag. Andreas Profous PRO Sport Knaben; Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung Donnerstag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
andreas.profous@bgklosterneuburg.at
Portrait of Bianca Pürer Mag. Bianca Pürer PUE English; Spanisch Donnerstag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
bianca.puerer@bgklosterneuburg.at
Mag. Stefanie Reichl REC Biologie und Umweltkunde Donnerstag;
2. Stunde
(8:55 Uhr bis 9:45 Uhr)
stefanie.reichl@bgklosterneuburg.at
Mag. Claudia Reich REI Latein Freitag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
claudia.reich@bgklosterneuburg.at
Portrait of Manuela Rektenwald Mag. Manuela Rektenwald REM English; Musikerziehung; Sport Mädchen; Dienstag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
manuela.rektenwald@bgklosterneuburg.at
Mag. Elisabeth Renner REN English; Französisch Freitag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
elisabeth.renner@bgklosterneuburg.at
Portrait of Elisabeth Riedel Mag. Elisabeth Riedel RID Technisches Werken; Textiles Werken Donnerstag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
elisabeth.riedel@bgklosterneuburg.at
Portrait of Lori Renna-Linton Lori Renna-Linton RNN English Freitag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
lori.renna@bgklosterneuburg.at
Mag. Stefanie Robl-Mrazek ROB Sport Mädchen; Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung Donnerstag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
stefanie.mrazek@bgklosterneuburg.at
Portrait of Christian Rohringer Mag. Christian Rohringer ROH Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung; Sport Knaben; UÜ Fußball; Montag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
christian.rohringer@bgklosterneuburg.at
Portrait of Bettina Rosner Mag. Bettina Rosner ROS Biologie und Umweltkunde; Sport Mädchen Donnerstag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
bettina.rosner@bgklosterneuburg.at
Mag. Brigitte Sauer SAB Deutsch Montag;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
brigitte.sauer@bgklosterneuburg.at
Mag. Julian Sartorius SAJ Religion Evangelisch Dienstag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
julian.sartorius@bgklosterneuburg.at
Mag. Armin Sampl SAM Mathematik; Physik Dienstag;
6. Stunde
(12:45 bis 13:35 Uhr)
armin.sampl@bgklosterneuburg.at
Dr. Anita Santner SAN English Donnerstag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
anita.santner@bgklosterneuburg.at
Portrait of Ulrike Schark Mag. Ulrike Schark SAR Deutsch; Italienisch Donnerstag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
ulrike.schark@bgklosterneuburg.at
Portrait of Valerie Schroll Valerie Schroll SCH Mathematik Freitag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
valerie.schroll@bgklosterneuburg.at
Portrait of Philip Schäffer Philip Schäffer BSc. SCP Physik Montag;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
philip.schaeffer@bgklosterneuburg.at
Mag. Thomas Scherwitzl SCW Mathematik; Geografie und Umweltkunde Dienstag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
thomas.scherwitzl@bgklosterneuburg.at
Mag. Priska Seisenbacher SEI Deutsch Donnerstag;
2. Stunde
(8:55 Uhr bis 9:45 Uhr)
priska.seisenbacher@bgklosterneuburg.at
Portrait of Maria Selzer Mag. Maria Selzer SEL Französisch; Sport Mädchen Dienstag;
6. Stunde
(12:45 bis 13:35 Uhr)
maria.selzer@bgklosterneuburg.at
Portrait of Manuela Scheruga Manuela Scheruga SHM Französisch; Sport Mädchen Donnerstag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
manuela.scheruga@bgklosterneuburg.at
Portrait of Peter Scheruga Mag. Peter Scheruga SHP Sport Knaben; Mathematik Donnerstag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
peter.scheruga@bgklosterneuburg.at
Mag. Barbara Simons SIM English Freitag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
barbara.simons@bgklosterneuburg.at
Portrait of Manfred Sinhuber OStR Mag. Manfred Sinhuber SIN Deutsch; Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung Montag;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
manfred.sinhuber@bgklosterneuburg.at
Friederike Skorpik SKO Mathematik; Psychologie & Philosophie Freitag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
friederike.skorpik@bgklosterneuburg.at
Portrait of Thomas Schmutzer Mag. Thomas Schmutzer SMU Sport Knaben; Mathematik Montag;
6. Stunde
(12:45 bis 13:35 Uhr)
thomas.schmutzer@bgklosterneuburg.at
Portrait of Beate Schneeberger-Robl Mag. Beate Schneeberger-Robl SNE Geografie und Wirtschaftskunde; Deutsch Montag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
beate.schneeberger@bgklosterneuburg.at
Portrait of Ilse Schöttner Ilse Schöttner SOT Bildnerische Erziehung; Sport Mädchen Mittwoch;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
ilse.schoettner@bgklosterneuburg.at
Portrait of Katherina Spögler Mag. Katherina Spögler SPO Deutsch; Musikerziehung Mittwoch;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
katherina.spoegler@bgklosterneuburg.at
Dr. Isabel Schropper SRO English; Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung Freitag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
isabel.schropper@bgklosterneuburg.at
Portrait of Christina Strehlow Mag. Christina Strehlow STC Musikerziehung; Italienisch Donnerstag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
christina.strehlow@bgklosterneuburg.at
Mag. Michael Stiermaier STM Biologie und Umweltkunde; Sport Knaben; Naturwissenschaftliches Labor; UÜ Volleyball, Badminton und Handball Donnerstag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
michael.stiermaier@bgklosterneuburg.at
Portrait of Eva Strotzka Mag. Eva Strotzka STR Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung Mittwoch;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
eva.stoeber@bgklosterneuburg.at
Mag. Sabine Szettele SZE Deutsch; Latein Dienstag;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
sabine.szettele@bgklosterneuburg.at
Portrait of Christoph Topitschnig Mag. Christoph Topitschnig TOP Deutsch; English Montag;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
christoph.topitschnig@bgklosterneuburg.at
Mag. Sylvia Torr TOR Englisch Freitag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
sylvia.torr@bgklosterneuburg.at
Portrait of Werner Trichtl Mag. Werner Trichtl TRW Chemie; Geografie und Wirtschaftskunde Montag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
werner.trichtl@bgklosterneuburg.at
Portrait of Günther Vanek OStR Mag. Günther Vanek VAG Mathematik; Informatik; Physik; Mittwoch;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
guenther.vanek@bgklosterneuburg.at
Portrait of Ursula Valcak Mag. Ursula Valcak VAL Geografie und Wirtschaftskunde; Sport Mädchen Montag;
7. Stunde
(13:40 Uhr bis 14:30 Uhr)
ursula.valcak@bgklosterneuburg.at
Mag. Sladjan Vasic VAS RLO

----

Portrait of Ulrike Vanek Mag. Ulrike Vanek VAU Mathematik; Darstellende Geometrie; Geometrisch Zeichnen; Freitag;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
ulrike.vanek@bgklosterneuburg.at
Portrait of Martina Vogg Mag. Martina Vogg VOM Biologie und Umweltkunde; Psychologie & Philosophie Freitag;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
martina.vogg@bgklosterneuburg.at
Portrait of Monika Vonach Mag. Monika Vonach VON English; Geografie und Wirtschaftskunde monika.vonach@bgklosterneuburg.at
Mag. Dagmar Wallenstorfer WAD English; Biologie und Umweltkunde Donnerstag;
5. Stunde
(11:50 Uhr bis 12:40 Uhr)
d.wallenstorfer@bgklosterneuburg.at
Mag. Anna Walcher WAL Latein; Griechisch Montag;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
anna.walcher@bgklosterneuburg.at
Portrait of Astrid Weiß-Fanzlau Mag. Astrid Weiß-Fanzlau WEA Spanisch Mittwoch;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
astrid.weiss@bgklosterneuburg.at
Portrait of Larissa Widy Mag. Larissa Widy WIL English; Spanisch Mittwoch;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
larissa.widy@bgklosterneuburg.at
Portrait of Martin Weinberger Mag. Dr. Martin Weinberger WNB English; Psychologie und Philosophie Montag;
3. Stunde
(9:55 Uhr bis 10:45 Uhr)
martin.weinberger@bgklosterneuburg.at
Mag. Martina Wokoun WOK Biologie und Umweltkunde; Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung Nur nach Vereinbarung martina.wokoun@bgklosterneuburg.at
Portrait of Johannes Zessner-Spitzenberg Mag. Johannes Zessner-Spitzenberg ZES Mathematik; Geografie und Wirtschaftskunde; Economics (IB); Mittwoch;
4. Stunde
(10:50 Uhr bis 11:40 Uhr)
johannes.zessner-spitzenberg@bgklosterneuburg.at